Cuánto destinan los hogares en noviembre a comprar alimentos y qué productos subieron más el último año
Un hogar unipersonal destina $ 7.500 mensuales a la compra de productos básicos, un hogar de tres personas casi $ 20.000 y una pareja con dos hijos, más de $ 24.000